8(86545) 7-77-66

Телефон доверия

ГКООУ "Санаторная школа-интернат №21", что Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8- 800-2000-122 на территории Ставропольского края с 01 мая 2022 года начинает свою работу в круглосуточном режиме.

С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во всех регионах страны реализуется проект по развитию Детских телефонов доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, на который за 11 лет работы поступило около 11 миллионов обращений.

Основное предназначение Детского телефона доверия – обеспечивать поддержку детям в трудной или кризисной ситуации, оказывать экстренную психологическую помощь детям и их родителям (законным представителям), способствовать созданию условий для нормального личностного развития детей и подростков.

За время работы Детского телефона доверия в Ставропольском крае консультанты первой линии приняли более 100 тысяч обращений. На линию обратились 65 000 детей и подростков, из них – 1 480 несовершеннолетних, подвергающихся регулярному жестокому обращению в семье, буллингу, сексуальному насилию и 438 детей, имеющих суицидальную активность.

Работа Детского телефона доверия в круглосуточном режиме будет способствовать профилактике детского неблагополучия, сделает доступнее кризисную помощь детям и подросткам Ставропольского края, позволит им своевременно получать квалифицированную психологическую поддержку.